s.a. Kontaktinformationen: Kontakt

  • Dr. Marcus Schüler 1. Vorsitzender Gesamtverein
  • Friedrich Wilhelm Teutschbein
    Friedrich Wilhelm Teutschbein 1. Vorsitzender SeMo
  • Karl Reiners
    Karl Reiners 1. Vorsitzender Rudern
  • Michael Reitz Geschäftsführer
  • Karin Gareis-Strenge
    Karin Gareis-Strenge Schatzmeisterin
  • Christoph Treiss
    Christoph Treiss Schriftführer
  • Harald Schütten
    Harald Schütten Vorsitzender Jugend

    Web-Administrator (www.cfwp.de)
    Schlüsselkarten Organisation
    Spindverwaltung Herren-Umkleide

  • Heinrich Wirtz
    Heinrich Wirtz Mitgliederverwaltung

    Beitragswesen

  • Rolf Wnendt
    Rolf Wnendt Hausobmann

    Aufnahme von Schäden am Haus
    Beauftragung/Koordination Handwerker

  • Gaby Reucher-Jörissen
    Gaby Reucher-Jörissen Pressewartin

    Kontakt zur Presse
    Redaktionsteam Webseite

  • Elke Reichert
    Elke Reichert Umweltbeauftragte
  • Mark Zender
    Mark Zender Datenschutzbeauftragter

    Anhängerwart

  • Karl Reiners
    Karl Reiners 1. Vorsitzender Rudern
  • Wolfgang Ludwig
    Wolfgang Ludwig Ruderwart
  • Mark Zender
    Mark Zender Datenschutzbeauftragter

    Anhängerwart

  • Marco Scheer
    Marco Scheer Ruderobmann, Sicherheitsbeauftragter Rudern
  • Jürgen Hoffmann
    Jürgen Hoffmann Bootswart

    Bootsreparaturen

    Instandhaltung Bootsmaterial

    Koordination mit externen Bootswerkstätten

  • Norbert Kothe
    Norbert Kothe Ausbildungsleiter, Ruderwart, Sicherheitskoordinator

    Kontakt: +49 172 8802049

  • Gerda Kothe
    Gerda Kothe Frauenwartin

    Clubbekleidung

  • Heiner Tscholl
    Heiner Tscholl Ruderwart
  • Achim Goffart
    Achim Goffart Ruderwart
  • Martin Kellermann
    Martin Kellermann Schriftführer Rudern
  • Friedrich Wilhelm Teutschbein
    Friedrich Wilhelm Teutschbein 1. Vorsitzender SeMo
  • Ingo Papstein
    Ingo Papstein SeMo Jugendwart / Stellvertreter SeMo Vorsitz

    Management Jugendarbeit
    Koordination Trainereinsatz
    Gruppen-/Jugendfahrten
    Jugendbootbetreuung

  • Lothar Breer
    Lothar Breer Motorbootobmann

    Liegeplatzanfragen Festlieger
    Liegeplatzanfragen Saisonlieger
    Hafenabrechnung

  • Manfred Bauendahl
    Manfred Bauendahl Segelbootobmann

    Mitgliedsanträge SeMo
    Boots-Führerscheine
    Funkzeugnisse
    Schaukastenbetreuung

  • Katja Polzenberg
    Katja Polzenberg Frauenwartin, Finanzprüfung

    Ansprechpartnerin für Frauen
    Beschaffung Hafenmaterial
    Bootsversicherungsstatus
    G608-Gasprüfstatus

  • Marianne Fischer-Dianin
    Marianne Fischer-Dianin Schriftführerin

    Schriftführerin
    Vorbereitung Gastliegerbriefe

  • Michael Kreutz
    Michael Kreutz Motorbootsportwart

    Orga An-/Abfahrten
    Orga Geschwaderfahrten
    Orga Ein-/Auskranen
    Orga Winterstellplätze

  • Josef Flosbach
    Josef Flosbach Segelbootsportwart

    Organisation Werkstätten (Grotte/Parkdeck)
    Trailerstellplatzanfragen
    Arbeitsdienstplanung

  • Thomas Mahler
    Thomas Mahler Hafenwart

    Gästebetreuung Kurzlieger/Slipbahnbenutzer
    Wartung Uferbereich-/Slipbahn
    Wartung Steganlage incl. Servicesteg
    Wasser-/Strombereitstellung

  • Wolfgang Pöhlemann
    Wolfgang Pöhlemann Finanzprüfung
  • Sabine Unkelbach
    Sabine Unkelbach Finanzprüfung
  • Marion Butschkau
    Marion Butschkau Finanzprüfung
  • Katja Polzenberg
    Katja Polzenberg Frauenwartin, Finanzprüfung

    Ansprechpartnerin für Frauen
    Beschaffung Hafenmaterial
    Bootsversicherungsstatus
    G608-Gasprüfstatus

  • Zeynel Hariklar
    Zeynel Hariklar Ältestenrat
  • Horst Kuhn
    Horst Kuhn Vorsitzender Ältestenrat
  • Rudi Roth
    Rudi Roth Ältestenrat
  • Dieter Polzenberg
    Dieter Polzenberg Ältestenrat, Gästewart

    Gastliegeplatzverwaltung
    Slipbahnbetreuung

  • Klaus Scholzen
    Klaus Scholzen Ältestenrat
  • Jutta Jessenberger
    Jutta Jessenberger Ältestenrat
  • Thomas Mahler
    Thomas Mahler Hafenwart

    Gästebetreuung Kurzlieger/Slipbahnbenutzer
    Wartung Uferbereich-/Slipbahn
    Wartung Steganlage incl. Servicesteg
    Wasser-/Strombereitstellung

  • Achim Jung
    Achim Jung Gästewart

    Gastliegeplatzverwaltung
    Slipbahnbetreuung
    Stromfreischaltung

  • Dieter Polzenberg
    Dieter Polzenberg Ältestenrat, Gästewart

    Gastliegeplatzverwaltung
    Slipbahnbetreuung

  • Dirk Longree
    Dirk Longree

    Stegelektrik
    Stromfreischaltung

  • Hauke Sulzmeier
    Hauke Sulzmeier

    Jugendboote
    Wasserbereitstellung

  • Hans Kemmerling
    Hans Kemmerling

    Techn. Stegbetreuer